MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Экология -> Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферу г. Черемхово от ИТЭЦ-12

Название:Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферу г. Черемхово от ИТЭЦ-12
Просмотров:113
Раздел:Экология
Ссылка:Скачать(35 KB)
Описание: Министерство образования и науки РФ Федеральное агентство по образованию Иркутский государственный технический университет Горный факультет КАФЕДРА ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭКОЛОГИЯ И БЖДКУРСОВАЯ РАБОТА по дисци

Университетская электронная библиотека.
www.infoliolib.info

Часть полного текста документа:

Министерство образования и науки РФ

Федеральное агентство по образованию

Иркутский государственный технический университет

Горный факультет

КАФЕДРА ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭКОЛОГИЯ И БЖД


КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине «Источники загрязнения среды обитания» на тему:

«Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферу г. Черемхово от ИТЭЦ-12»


Иркутск 2009


Введение

 

Энергетика – одна из ведущих отраслей народного хозяйства нашей страны, охватывающая энергетические ресурсы, выработку, преобразование, передачу и использование различных видов энергии.

Народному хозяйству требуются в основном два вида энергии – электрическая и тепловая, которые и призвана производить современная энергетика. Все основные достижения современной техники неразрывно связаны с применением электрической энергии, самым широким образом электричество используется в быту.

На современном этапе развития народного хозяйства электрификация обеспечивает до 50% роста производительности труда.

Для организации рационального электроснабжения страны большое значение имеет теплофикация, являющаяся наиболее совершенным методом централизованного теплоснабжения и одним из основных путей повышения тепловой экономичности электроэнергетического производства. Под термином «теплофикация» понимается централизованное теплоснабжение на базе комбинированной, т.е. совместной, выработки тепловой и электрической энергии. В комбинированной выработке заключается основное отличие теплофикации от так называемого раздельного метода теплоэнергоснабжения, когда электрическая энергия вырабатывается на электростанциях, а тепловая – в котельных.

Благодаря существенным экономическим, социальным и экологическим преимуществам теплофикация стала одним из основных направлений развития энергетики.

Практически невозможно представить жизнь, деятельность современного человека без электроэнергии, широко используемой в промышленности для технологических нужд и привода машин, для телефонной и радиосвязи; для питания двигателей электропоездов и трамваев, для водоснабжения и орошения земель, для получения холода и тепла – всего и не перечислить.

Все более широкое применение электроэнергии во всех сферах деятельности человека объясняется замечательными ее свойствами: способностью превращения в другие виды энергии – механическую, тепловую, световую, звуковую; возможностью деления ее на сколь угодно малые части и концентрации в колоссальных количествах; возможностью передачи практически на любые расстояния, что позволило разобщать территориально электрические станции, вырабатывающие электроэнергию, и ее потребителей.

Электричество – такой вид энергии, который не хранится. Можно хранить уголь, нефть, газ, но электроэнергии нужно производить столько, сколько ее используется в данное время потребителем, производство электроэнергии и ее потребление – это единый, неразрывный, синхронный процесс.

Производство электроэнергии в нашей стране постоянно растет.

Взаимодействие теплоэнергетики с окружающей средой включает в себя процесс производства тепловой энергии, транспортировки, рассматривает основные условия производства энергии и побочные влияния отрасли на окружающую среду, организм человека.

Теплоэнергетика влияет на компоненты природной среды: на атмосферу (потребление кислорода, воздуха (О2), выбросы газов, паров, твёрдых частиц), на гидросферу (потребление воды, переброска стоков, создание новых водохранилищ, сбросы загрязненных и нагретых вод, жидких отходов), на литосферу (потребление ископаемых топлив, изменение водного баланса, изменение ландшафта, выбросы на поверхности и в недра твёрдых, жидких и газообразных токсичных веществ). ............





Нет комментариев.



Оставить комментарий:

Ваше Имя:
Email:
Антибот:  
Ваш комментарий:  



Похожие работы:

Название:Графики нагрузки различных типов потреблений электроэнергии и энергосистемы в целом, их обеспечение и регулирование
Просмотров:229
Описание: Министерство образования Республики Беларусь Учреждение образования "Полоцкий государственный университет" кафедра ХТТиУМ Контрольная работа по курсу "Энергосбережение и энергети

Название:Расчет нормативов предельно допустимого выброса вредных веществ предприятием
Просмотров:146
Описание: Практическое задание по экологии Тема: Расчет нормативов предельно допустимого выброса вредных веществ предприятием выброс вредное вещество норматив Чита 2

Название:Приоритетные вещества - загрязнители почвы
Просмотров:118
Описание: Содержание Введение 1.  Общая характеристика понятия и структуры почвы 1.1  Понятие и структура почвы 1.2  Виды загрязнений почвы 2.  Приоритетные вещества – загрязнители почвы и методы контроля

Название:Методы контроля и анализа веществ (химические методы)
Просмотров:173
Описание: Контрольная работа № 1 МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ И АНАЛИЗА ВЕЩЕСТВ (ХИМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ)   1. (1,10) Качественная реакция на кобальт (Со) Решение: Кобальт можно идентифицировать, перев

Название:Классы неорганических веществ. Растворы электролитов. Размеры атомов и водородная связь
Просмотров:309
Описание: Содержание 1. Классы неорганических веществ 2. Размеры атомов. Связь размера атома с положением в периодической системе элементов. Понятие об ионах 3. Водородная связь 4. Энтальпия 5. Растворы электролит

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru