MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Философия -> Кого ищут в мужья российские женщины?

Название:Кого ищут в мужья российские женщины?
Просмотров:89
Раздел:Философия
Ссылка:Скачать(11 KB)
Описание:Об истинных отношениях между мужчинами и женщинами, ищущими свою вторую половинку, и о препятствиях, встречающихся на их пути. О типичных ошибках их поведения и ошибках социологов, делающих неверные выводы.

Часть полного текста документа:

Кого ищут в мужья российские женщины?
    Светлицкая Ирина Владимировна
    Об истинных отношениях между мужчинами и женщинами, ищущими свою вторую половинку, и о препятствиях, встречающихся на их пути. О типичных ошибках их поведения и ошибках социологов, делающих неверные выводы по соцопросам только одной категории женщин.
    Поднять эту тему меня вынудила недавняя статья: "Кого хотят российские женщины" [1], из которой следовало, что будто бы идеальный муж, по мнению российской женщины, должен уметь обеспечивать семью и только в этом случае его жена будет чувствовать себя счастливой.
    Столь сумасбродный вывод могла сделать только женщина, придерживающаяся тех же взглядов, причем живущая в Москве, Петербурге или другом крупном городе России. Именно среди таких женщин за последние десятилетия сформировалось подавляющее число меркантильно настроенных дам, целью которых является "брак по расчету". Причем такие женщины считают свое поведение нормальным и ужасно оскорбляются, когда это называют меркантильными интересами.
    В представлении этих женщин идеальный мужчина действительно предстает "умным, сильным и богатым". Эти выводы, полученные якобы на основании ряда исследований, проведенных социологами в России, но на самом деле строятся на соцопросах городских женщин, свободно и раскованно гуляющих по улицам. Именно у них и только у них могли спрашивать социологи. Эта категория женщин (холостых и женатых) относится либо к "деловым" дамам, либо к "охотницам" за мужем, которые либо его "ловят", либо уже "поймали". Все остальные категории российских женщин, которые составляют большинство, как правило сидят дома и ведут хозяйство, сидят на работе или учатся.
    Таким образом, опрашиваться могла только первая категория женщин, и лишь от части в опросах могли присутствовать ответы женщин второй категории. Трудно представить, где и как социологи могли искать последних, разве только случайно встретить на улице несколько таких женщин, которые, например, могли идти в магазин или с мужем в театр. Причем ответы женщин в присутствии мужчины не могут считаться правдивыми, так как они подстроены под желание женщины угодить рядом стоящему мужу или кавалеру. В справедливость этих доводов даже проводилось исследование [2].
    Таким образом, можно сказать с большой уверенностью о том, что все следственные выводы из статьи [1] получены по отношению к российским женщинам первой группы, для которых счастливая семья - "это семья, где она чувствует себя за мужем, как за каменной стеной". Большинство таких женщин, уверенных в удачном замужестве, живут именно на доходы мужа. При этом социологами не уточнялось, имеют ли эти "счастливицы" любовников на стороне, пока муж работает напропалую. Естественно, что среди "деловых" женщин, т.е. самостоятельно зарабатывающих на жизнь, встретивших "настоящую любовь", оказалось гораздо меньше. Они не были заняты "охотой" и все время посвящали своему "делу" или работе.
    Поэтому вывод статьи [1], что "понятие "настоящая любовь" в сознании россиянок прочно ассоциируется со способностью мужа зарабатывать деньги" - относится не ко всем российским женщинам, а к группе "женщин-охотниц", активно стремящихся выйти замуж за "кошелек".
    При этом, что происходит в сознании остального большинства российских женщин, в том числе и тех, которые живут в некрупных городах и деревнях, никто даже не задумывается.
    Несомненно, что приоритетом в жизни большинства россиянок является семья и желание иметь настоящую любовь. ............




Нет комментариев.



Оставить комментарий:

Ваше Имя:
Email:
Антибот:  
Ваш комментарий:  



Похожие работы:

Название:Женщина в российской политике и структурах власти
Просмотров:118
Описание: Министерство общего и профессионального образования Свердловской области МОУО г. Екатеринбурга Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 177 Общественно-политическое направление

Название:Внешний вид деловой женщины
Просмотров:180
Описание: Реферат на тему: «Внешний вид деловой женщины»   Работу выполнила: учащаяся гр. 51/52 Байбуза А.С. г. Севастополь 2010 Одежда Женская одежда – неисч

Название:Женщины в истории предпринимательства XVII-XVIII веков
Просмотров:85
Описание: Аннотация Работа «Женщины в истории предпринимательства XVII-XVIII веков» рассказывает о нелегком пути становления женщины во главе крупных промышленных и торговых корпораций. Подробно с разных точек зрения  р

Название:Место и роль женщины в рыночной экономике
Просмотров:150
Описание: Оренбургский государственный педагогический университетРеферат на тему: Место и роль женщины в рыночной экономике Оренбург 2004 Содержание Введение 1. Понятие "гендера&

Название:Проблемы насилия над женщиной и содержание технологий социальной работы с женщинами, испытывающими насилие
Просмотров:135
Описание: Введение Преобразования, которые осуществляются в России в последние годы обострили многие проблемы, в том числе и социальные. К их числу несомненно можно отнести и проблему роста насилия в различных его фор

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru