MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Информатика, программирование -> Комментарии в Cache

Название:Комментарии в Cache
Просмотров:110
Раздел:Информатика, программирование
Ссылка:Скачать(5 KB)
Описание:Стандартный однострочный комментарий. Стандартный двойной комментарий. Макрокомментарий.

Университетская электронная библиотека.
www.infoliolib.info

Часть полного текста документа:

Комментарии в Cache
    Евгений Каратаев
    Комментарии в Cache есть. Это специальным образом отмеченная программистом последовательность символов, которая не используется компилятором. В них можно писать разные полезные слова, которые останутся и которые потом можно будет прочитать, например ругательства. В комментариях можно писать на любом языке. Это общеизвестные факты. Теперь посмотрим какие именно комментарии поддерживает Cache и какие у них есть особенности. Стандартный однострочный комментарий.
    Это однострочный комментарий, часть стандарта MUMPS, начинается с символа ; (точка с запятой) и продолжается до конца строки. Может начинаться с любого места за исключением строковой константы, с первого символа строки, и если перед ним стоит команда которая может иметь аргументы но по тексту они опущены, то между командой и комментарием должно быть два или больше пробелов. При компиляции кода в объектный код эти комментарии не попадают. Из несколько необычного можно отметить:
    Текст комментария в объектный код не попадает.
    При трансляции MAC Cache вставляет в первую строку INT кода отметку о дате трансляции.
    Если перед комментарием есть команда, то в байт-код от комментария ничего не попадает, если нет команды или метки, то попадает внутренняя команда байт-кода "пустая операция"
    В практическом применении комментария не рекомендуется писать комментарий занимающий всю строку, так чтобы перед ним не было команды или метки - при выполнении кода тратится время на выполнение пустой операции.
    Если комментарий начинается с первого символа строки в макрокоде, то в int коде перед ним будет добавлена втяжка. Так поступает, например, Cache3. Стандартный двойной комментарий
    Прописывается также как стандартный, но начинается с двух символов точка с запятой (;;). Ведет себя точно так же как стандартный, но строка с комментарием включая команды которые ему предшествуют включается в объектный код. Более того, это включение выполняется наиболее оптимальным для выполнения функции $text образом. В случае если функция запрашивала эту строку, то рантайм обращается именно к объектному коду, и лишь потом ищет строку в исходном коде int. Всю строку кода можно разместить в теле объектного кода если в конце строки ставить два символа ;;. Этот комментарий также входит в стандарт MUMPS.
    При вставке строки кода в объектный код будет произведено нормирование имен команд в некое внутреннее представление: имена команд например могут оказаться в верхнем регистре. Поэтому не следует ожидать, что в объектном коде будет точное соответствие тому что написал программист. Макрокомментарий
    Макрокомментарий начинается с символов #; и продолжается до конца строки. Он может начинаться только с начала строки, перед ним не должно быть ни команд и меток, он занимает всю строку. Макрокомментарий удаляется препроцессором, и в int код вообще не попадает. Это очень хорошая замена стандартному комментарию, если его нужно расположить целиком на одной строке. Этим макрокомментарий удобен. В силу отсутствия в стандарте MUMPS препроцессора этот комментарий не входит в стандарт.
    К особенности макрокомментариев относится то, что транслятор int кода их не видит, поскольку они удаляются препроцессором. ............




Нет комментариев.



Оставить комментарий:

Ваше Имя:
Email:
Антибот:  
Ваш комментарий:  



Похожие работы:

Название:Концепции, стандарты и принципы бухгалтерского учета
Просмотров:90
Описание: Концепции, стандарты и принципы бухгалтерского учета   Цель лекции: -дать студентам комплексное представление о бухгалтерском учете как о системе, дать представление о финансовой отчетности, как источнике

Название:Стандартизация в области компьютерных сетей
Просмотров:88
Описание: Стандартизация в области компьютерных сетей Выполнил: магистрант группы МПМ-002 Чередов Андрей Викторович Содержание Введение 1. Основные сведения о сетях 2. Стандарты с

Название:Нестандартный анализ
Просмотров:140
Описание: МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ КИРОВОГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Винниченка КУРСОВАЯ РАБОТА по курсу «Математика» на тему : «Нестандартный анализ»

Название:Нестандартные методы решения уравнений и неравенств
Просмотров:233
Описание: СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ 1 ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА 2 РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СВОЙСТВ ФУНКЦИИ     2.1 Использование монотонности функции 2.2 Использование ограниченности функции 2.3 Использование перио

Название:Нестандартные методы решения тригонометрических уравнений: графический и функциональный
Просмотров:146
Описание: Фрунзенский район Технологическая гимназия №13 г. МинскаАвторы: Кравченко Арсений Борисович ученик 9”Д” класса ул. Горецкого 69-263 д.т. 215-84-33 Ермолицкий Алексей Александрович ученик 9”Д” класса ул.

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru