MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Физкультура и спорт -> Литва как составляющая предложения на рынке выездного туризма в Беларуси

Название:Литва как составляющая предложения на рынке выездного туризма в Беларуси
Просмотров:112
Раздел:Физкультура и спорт
Ссылка:Скачать(46 KB)
Описание: Литва как составляющая предложения на рынке выездного туризма в Беларуси 1 Зимний туризм. Зима 2008 – 2009   Зимний сезон в туризме начинается в ноябре и длится вплоть до марта. Бесспорно, в зимний сезон в миро

Университетская электронная библиотека.
www.infoliolib.info

Часть полного текста документа:


Литва как составляющая предложения на рынке выездного туризма в Беларуси


1 Зимний туризм. Зима 2008 – 2009

 

Зимний сезон в туризме начинается в ноябре и длится вплоть до марта. Бесспорно, в зимний сезон в мировых туристских потоках происходит заметный сдвиг в сравнении с летним сезоном. Приоритетными становятся такие направления как: Египет, Таиланд, Финляндия, Тунис, Франция, ОАЭ и др.

По мнению российской инфогруппы «ТУРПРОМ» основные мировые тенденции для текущего сезона будут следующими:

·  В текущем сезоне прогнозируется рост турпотока в Египет на 10-12%. Общий приток туристов в страну в этом сезоне ожидается на уровне 8 млн. чел. Однако наблюдается падение продаж на новогодние заезды (5% по сравнению с предыдущим сезоном).

·  Туристский рынок ОАЭ столкнулся с такой проблемой как дефицит отельной базы, что ведёт к повышению цен отелей в среднем на 10-20%. Ожидается сохранение стабильного турпотока на уровне прошлого сезона. Предполагаемый максимальный рост — 10%.

·  Главная тенденция зимнего сезона на финском туристском рынке в текущем году — продолжение перераспределения видов туризма в пользу туристов индивидуалов (55%). Ожидаемый рост турпотока — 10-12%, при этом 50% всего зимнего турпотока приходится на заезды нового года и зимних каникул.

·  Главная тенденция прибалтийского туристского рынка — ежегодное подорожание стоимости туров в среднем на 10-15%. [5]

Предложение белорусских и зарубежных туристских компаний для текущего зимнего сезона в Беларуси в том числе можно было проследить на XIII Международной туристской выставке «ТУРБИЗНЕС 2009», прошедшей в Минске с 7 по 10 ноября.

Всё предложение в соответствии с предлагаемым видом отдыха можно разделить на несколько основных позиций:

·  Встреча Нового года и Рождества за рубежом, в частности в Литве, Латвии и Польше («ЦентрКурорт», «Дилижанстур», «КолорЛэнд», «АлатанТур», «ТопТур», «Белинтурист», «ОдиссеяТур», АВК «Open Baltic Way» (Литва), «МАТЭП-90», «Бон Вояж», «Би-Тур» и др.);

·  Экскурсионные туры в Польшу, Литву, Латвию, Чехию, экскурсии по столицам Европы и др. («ЦентрКурорт», «Белинтурист», «Экотур-6», «Capital Tour», «Би-Тур», АВК «Open Baltic Way» (Литва), «Ассоль» (Украина), «Трэвэл», «Ростинг», «Подевюс», «МАТЭП-90» , «Голубая птица», «Визит-Тур», «Виадук Тур» (Россия), «Бон Вояж» и др.);

·  Горнолыжный отдых в Румынии, Турции, Чехии, Болгарии, Турции и др. .(«Smok Travel», «КолорЛэнд», «АлатанТур», «ТопТур», «ОдиссеяТур», «Планета Грёз», «Capital Tour» (Россия), «Alpatour» (Болгария), «Ассоль» (Украина), «Трэвэл», «Подевюс» и др.)

·  Пляжный отдых в Египте, ОАЭ, Тунисе, Таиланде и др.(«Smok Travel», «АлатанТур», «ТопТур», «Белинтурист», «Планета Грёз», «Capital Tour» (Россия), «Ростинг», «Контур-Ламн», «Галар-Экспо», «Tez Tour» (Россия) «EGYPT FLOWERS TOURS» (Египет) и др.)

·  Отдых и лечение в санаториях Словакии, Чехии, Польши («ЦентрКурорт», «Дортурсервис», «Галар-Экспо», «Визит-Тур» и др.).

·  Отдых в пределах Беларуси (представлен предложениями Национального парка «Припятский», Национального парка «Нарочанский», пансионата «Журавушка», оздоровительного центра «Загорье», горнолыжно-оздоровительного комплекса «Логойск», санатория «Белая Русь» и др.) Отдых в Беларуси представлен в предложении таких компаний как «ЦентрКурорт», «ТопТур», «КолорЛэнд», «Белинтурист», «Трэвэл».

Кроме ставших уже традиционными для зимнего сезона горнолыжных, новогодних и экскурсионных туров на туристском рынке Беларуси представлены экзотические предложения (Китай, ЮАР, Новая Зеландия, Уганда и др.)

Состояние спроса на зимний отдых на сегодняшний день можно проследить на информационном туристическом портале Holiday.by. ............





Нет комментариев.



Оставить комментарий:

Ваше Имя:
Email:
Антибот:  
Ваш комментарий:  



Похожие работы:

Название:Потенциал развития туризма в РБ
Просмотров:149
Описание: Введение Представленная работа посвящена теме «Культурно-исторический и туристический потенциал Беларуси». В современных условиях развития туризма тема данного исследования носит актуальный характер. Раз

Название:Роль и место Беларуси в процессах общественно-исторического развития
Просмотров:61
Описание: Роль и место Беларуси в процессах общественно-исторического развития     СОДЕРЖАНИЕ   1. Роль и место Беларуси в процессах общественно-исторического развития 1.1 Беларусь в восточнославянском ми

Название:Развитие педагогической мысли в России и Беларуси
Просмотров:66
Описание: Развитие педагогической мысли в России и Беларуси Содержание 1. Воспитание и обучение в Киевской Руси (Х-ХШ вв.), Московском и Русском государстве (XIV-XV1I вв.) 1.1 Воспитание и школа в

Название:Исторические предпосылки развития морского туризма причерноморского макрорайона
Просмотров:127
Описание: Российский Государственный Университет им. И. Канта Факультет Географии и Геоэкологии Кафедра Страноведение и Международный Туризм Курсовая работа на тему: "Исторические предп

Название:Использование исторического наследия как фактора развития въездного туризма
Просмотров:122
Описание: РОСЖЕЛДОР Государственное образовательное учреждение Высшего профессионального образования «Ростовский государственный университет путей сообщения» КУРСОВАЯ РАБОТА ПО ДИСЦИПЛИНЕ: «ВНУТРЕН

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru