MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Математика -> Новое объяснение релятивистских явлений

Название:Новое объяснение релятивистских явлений
Просмотров:75
Раздел:Математика
Ссылка:Скачать(90 KB)
Описание:Становление теории относительности. Теория, изъеденная парадоксами. Вперед, к Ньютону!. Лоренц ошибся, Эйнштейн повторил ошибку.

Университетская электронная библиотека.
www.infoliolib.info

Часть полного текста документа:

Новое объяснение релятивистских явлений Виктор Кулигин, Галина Кулигина, Мария Корнева , исследовательская группа "Анализ" Введение
    По мнению классиков материализма, пространство и время не простые свойства материи, а коренные формы бытия материи. От того, как решается проблема пространственно-временных отношений в физике, зависит, пойдет ли физика по материалистическому пути развития или же утонет в болоте схоластики, догматизма и околонаучной фантастики.
    Занимаясь многими проблемами физики, мы накопили богатый научный материал, в частности, по Специальной теории относительности. Мы не любители по каждому недоразумению в физических теориях высказывать альтернативную гипотезу. Но этот "гнойник" уже давно назрел и его необходимо вскрыть.
    Мы установили, что вывод формулы Лоренца содержит физическую ошибку. Исправление этой ошибки с одновременным удалением серии гносеологических ошибок коренным образом меняет интерпретацию релятивистских явлений. Но, главное, физика вновь возвращается к общему для всех инерциальных систем евклидовому пространству и единому для всех систем времени. Это позволяет сохранить в физике сверхсветовые скорости частиц и мгновенное взаимодействие.
    Опубликовать такую работу в "толстых журналах" невозможно. Апологеты СТО занимают ключевые посты в научных учреждениях и организациях, в редакциях физических журналов. Судьба подобных статей "запрограммирована": работа будет лежать в редакции год, два, а затем она будет отклонена, на основе высокомерной и безответственной рецензии. Такова судьба многих новых работ.
    Наша статья адресована широкому кругу читателей, интересующихся проблемами теории относительности, от тех, кто только начинает знакомиться с релятивистскими явлениями, до тех, кто глубоко познал теорию и ее проблемы. В ней нет сложных формул и длинных математических доказательств, понятных только специалистам. Математическая сторона существует, и она будет изложена отдельно. Мы надеемся, что статья поможет немного разобраться в хитросплетении научных ошибок и убережет многие молодые умы от застарелых догм и предрассудков современной физики. За этими умами будущее физики. 1. Становление теории относительности
    До появления уравнений Максвелла (1864г.) законы механики и электродинамики (законы Ньютона, Кулона, Ампера и др.) удовлетворяли принципу относительности Галилея:
    "Механический эксперимент дает одинаковые результаты в неподвижной лаборатории (системе отсчета) и в любой лаборатории, которая движется равномерно и прямолинейно относительно первой".
    Иными словами, законы природы и уравнения, описывающие их, не должны меняться при преобразованиях Галилея:
    x' = x - Vt; y' = y; z' = z; t' = t. (1.1) где V - относительная скорость движения двух инерциальных систем отсчета (лабораторий), направленная вдоль оси x, т.е. галилеевская скорость относительного движения.
    Уравнения Максвелла "нарушали" этот фундаментальный принцип. Форма уравнений Максвелла уже не сохранялась при преобразованиях Галилея.
    Лоренц в 1904 году окончательно установил, что уравнения Максвелла остаются инвариантными относительно другого преобразования, которое стало носить в последствии его имя:
    x' = (x - vt)/(1 - v2/c2)1/2; y' = y; z' = z; t' = (t - xv/c2)/(1 - v2/c2)1/2 (1.2) где v - лоренцевская скорость относительного движения двух инерциальных систем. ............




Нет комментариев.



Оставить комментарий:

Ваше Имя:
Email:
Антибот:  
Ваш комментарий:  



Похожие работы:

Название:Проверка основного закона динамики вращательного движения твердого тела относительно неподвижной оси и определение коэффициента вязкости жидкостей
Просмотров:244
Описание: МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОУ ВПО «ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» Факультет общих математических и естественно

Название:Теория относительности
Просмотров:239
Описание: Государственное образовательное учреждение Высшего профессионального образования Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М. Ф. Решетнева Институт машиноведения и инноват

Название:Частная теория относительности Эйнштейна
Просмотров:142
Описание: КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА тема: «Частная теория относительности Эйнштейна» Введение Теория относительности сыграла решающую роль в физике, раскрыв качественно новую взаи

Название:Теория относительности А.Эйнштейна
Просмотров:92
Описание: Министерство образования РФ Северо-Кавказский гуманитарный технический институт РЕФЕРАТ по физике на тему: «Теория относительности Эйнштейна» Автор работы: Чаплина Г.В.

Название:Специальная теория относительности как лженаучная теория
Просмотров:69
Описание: СТО как лженаучная теория (доказательство)   Корнева М.В., Кулигин В.А., Кулигина Г.А. (http://kuligin.mylivepage.ru) Аннотация   Статья написана в популярной форме. В ней показано, как выяснение физического смысл

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru