Введение
В условиях перехода к информационному обществу становится необходимым формирование нового подхода к управлению персоналом организаций. В настоящее время знания, умения, трудовые навыки, инициатива, предприимчивость, ценностно-мотивационная сфера работников любого предприятия (т.е. основные слагаемые потенциала работника) становятся все более важным стратегическим ресурсом наряду с финансовым и производственным капиталом. «Именно персонал предприятия должен рассматриваться не только как неизбежный фактор затрат, а как ценнейший ресурс предприятия, которым надо грамотно управлять, создавать условия для его развития, вкладывать в него средства, и видеть в каждом сотруднике индивидуальность».
Основы лидерства
Лидерство идет рука об руку с уверенным поведением. Уверенное поведение в организации – это линия действий, позволяющая работнику успешно достигать поставленных целей.
Потребность в общественном одобрении – одна из самых сильных потребностей человека. Избавиться от нее нельзя, но можно бороться с ней каждодневно. Если личность не желает каждодневно отстаивать свое право самому принимать решения, то от желания стать лидером стоит отказаться.
Помимо этого, неуверенность в себе, боязнь пойти против мнения коллектива негативно отражается на самооценке работника. Низкая самооценка ведет к низким результатам, так как снижается представление о собственных возможностях.
В данном исследовании рассматриваются «права личности» - психологические установки для уверенного поведения, и техники, позволяющие противостоять попыткам манипулирования.
Уверенных в себе людей не любят. Во-первых, они делают что нужно, прежде всего, им, не оглядываясь на мнение окружающих. Во-вторых, ими нельзя управлять. А это так приятно - почувствовать свою власть. В-третьих, уверенные в себе люди заставляют большинство чувствовать себя «не в порядке», т.к. обычно добиваются больших успехов.
«Права личности» являются психологическими установками, узаконивающими уверенное поведение. Рассмотрим важнейшие «права личности».
1) «Я сам в состоянии оценить свои поступки»
Что такое понятия «хорошо» и «плохо»? Это по сути субъективные оценки каждого. Обычно ссылка к таким размытым понятиям присутствует, когда надо на кого-нибудь надавить в своих целях. Любой человек в состоянии самостоятельно дать оценку своим действиям. Вы можете выслушать других, но вовсе не обязаны делать то, что они хотят. Это является основным правилом уверенного поведения.
2) «Я не обязан оправдываться и извиняться за свое поведение»
Вы не обязаны ни перед кем оправдываться. Оправдывающийся человек выглядит виноватым. Вы имеете право вообще проигнорировать требование объяснить свои поступки. Или сказать: «Я не хочу об этом говорить».
3) Право игнорировать чужие проблемы
Каждый человек должен уметь самостоятельно решать свои проблемы. Правда, в коллективе есть те, кто хочет передать их на аутсорсинг добродушным коллегам, друзьям, знакомым. Согласившись «помочь» один раз, такой работник рискует всегда получать такие «задания» от лиц, склонных к злоупотреблениям доброжелательностью коллег.
4) Право передумать.
Менять свое мнение – это естественно. Если сотрудника упрекают в том, что он непостоянен в решениях, скорее всего, его решение не выгодно упрекающим людям.
5) Право совершать ошибки.
Необходимо исходить из того, что ошибки совершают даже великие личности.
6) Право сказать: «Я не знаю».
Человек не может все знать. ............