Оглавление
 Введение 
 Глава 1. Место рекламы в киноиндустрии
 1.1 Значение маркетинговых технологий для киноиндустрии
 1.2 Этапы рекламной кампании кинопродукта
 Глава 2. Рекламные приёмы и технологии продвижения кинопродукции
 2.1 Основные способы рекламы фильмов
 2.2 Примеры рекламных кампаний в киноиндустрии
 Заключение
 Библиография
  Введение
 Ещё в 80-х годах 20 века, чтобы сделать фильм известным, достаточно было лишь таланта режиссёра и имен актеров на афишах, но в современных условиях кинематографической активности, всё большее распространение получает необходимость поиска уникальных творческих рекламных решений для привлечения внимания зрителей и обеспечения фильму кассового успеха. Владимир Ильич Ленин, основатель СССР, говорил: «… из всех искусств для нас важнейшим является кино», но сегодня в некоторых случаях, реклама кино важнее, а иногда и искусней самого фильма. 
 Примечательно, что история известного логотипа «HOLLYWOOD» на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе, ассоциирующегося с мировым центром кинематографии, начиналась с рекламы[1].
 Тема важности рекламы в киноиндустрии является актуальной, ведь - как показывает реальность - неизвестные массовой аудитории фильмы не приносят существенной прибыли, а правильная реклама способна сделать из фильма культ, привлекая к нему зрителей и деньги. Цель данной работы – определить значение рекламы в судьбе фильма, на примерах рассмотреть способы, используемые специалистами для придания кинопродукту притягательного имиджа. 
 Для достижения цели работы, было пройдено несколько этапов: 
 1. определение функций маркетинга в кинопроизводстве, 
 2. реализация этих функции в период производства фильма, 
 3. рассмотрение на свежих примерах применяемые рекламные технологии и их результативности. 
 Первая глава работы посвящена описанию особенностей киномаркетинга, специфичности некоторых его технологий, вторая глава показывает их работу и результат на практике. Объектом работы явились рекламные кампании фильмов, предмет исследования - степень зависимости успеха фильма от эффективности его рекламной кампании. 
 Работа построена на исследованиях таких специалистов как: Артур де Вани (Калифорнийский университет), маркетолог Джастин Уайт (Техасский университет), киноаналитик Тино Балио (Висконсинский университет), киножурналиста Роберта Мариша, а также на самостоятельном анализе и обобщении материала из различных Интернет-ресурсов, указанных в библиографии работы. 
 
   
 Глава 1. Место рекламы в киноиндустрии
  
 1.1 Значение маркетинговых технологий для киноиндустрии
 Для начала остановимся на неотъемлемых маркетинговых технологиях, используемых в кинематографе, ведь фильм – тот же коммерческий продукт, и, как сказал российский продюсер музыкального кино Владимир Кильбург, - «кино необходимо жестко позиционировать. Причем делать это агрессивно. Ошибка многих продюсеров в том, что они экономят деньги на продвижении, считая, что шедевр в рекламе не нуждается. В Америке грамотный маркетинг и реклама обеспечивают 15 - 20% кассовых сборов». Его слова подтверждает современная реальность - в условиях любого рынка ни один товар не разойдется среди широкого круга потребителей без рекламной поддержки.
 Кинопродукция – не исключение, но с некоторыми нюансами.  ............