MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Психология, педагогика -> Факторы, влияющие на психофизиологические состояния персонала на примере трудового коллектива фирмы

Название:Факторы, влияющие на психофизиологические состояния персонала на примере трудового коллектива фирмы
Просмотров:96
Раздел:Психология, педагогика
Ссылка:none(0 KB)
Описание:Краткая характеристика трудового коллектива. Факторы, влияющие на психофизиологическое состояние персонала в конкретной фирме.

Университетская электронная библиотека.
www.infoliolib.info

Часть полного текста документа:

Факторы, влияющие на психофизиологические состояния персонала на примере трудового коллектива фирмы Практическая работа. Выполнил: Козлов М. С. Московский государственный университет сервиса. Институт менеджмента, коммерции и туризма. 2007 г. Краткая характеристика трудового коллектива.
    Для рассмотрения данной практической работы я взял конкретный трудовой коллектив итернет-магазина "Триб. ру" (название фирмы: ООО "ЮниТекс"). Эта фирма занимается продажей электроники и прочих аксессуаров.
    Состав рабочего персонала: директор, менеджеры (6 чел.), бухгалтер, программист, водители (2 постоянных) и курьеры (примерно 8 в месяц). Менеджеры делятся на: менеджера по бытовой технике, менеджера по мобильным телефонам, менеджера по автоаксессуарам, менеджера по игровым приставкам, менеджера по аудио, видео технике, менеджера по работе с курьерами и водителями. Состав коллектива это мужчины и женщины, средний возраст (основных) которых составляет 25-28 лет, семейное положение постоянных работников в основном - женатые и с высшим образованием, "нестабильные" курьеры - холостые студенты или пенсионеры. Среди вредных привычек персонала можно отметить: большинство курящие, практически нет совсем непьющих, но и нет заядлых алкоголиков, никто из персонала не употребляет наркотические вещества.
    Фирма работает с понедельника по субботу, с 9:00 до 20:00, но многие сотрудники работают с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 13:30.
    В задачи менеджеров входит отвечать на звонки клиентов и поставщиков, принимать заказы на покупку товаров, также их аннулировать, рассказывать о товаре, его характеристиках и проверять есть ли он в наличии и сообщать об полученных заказах бухгалтеру. Они целый рабочий день проводят за компьютером и телефоном (необходимые деловые и личностные качества: навыки делового телефонного общения, приятный голос, правильная речь, знание ПК, хорошая память) в офисе.
    В задачи менеджера по работе с курьерами и водителями входит: разбор заказов, отправлять курьеров и водителей на заказы (покупка и продажа товара.), прослеживать доставку товара, и сообщать об этом бухгалтеру (необходимые деловые и личностные качества: коммуникативные навыки, организаторские способности, навыки работы с документацией, способность контролировать и отслеживать работу подчиненных).
    Бухгалтер, через него проходит вся информация: о начислении заработной платы, о расходах и доходах фирмы, также он ведет расчеты о поступивших и выполненных заказах, о сотрудниках. Он является главным связующим элементом фирмы (необходимые деловые и личностные качества: образование, знание ПК, программы 1-С бухгалтерии, аккуратность, внимательность, хорошая память, умение работать с людьми).
    Программист следит за работой сайта фирмы, обновляет и вносит в него изменения, а также регулирует работу всех ПК на фирме (необходимые деловые и личностные качества: образование, аналитические навыки, аккуратность, грамотность и креативные способности).
    Задачей курьеров и водителей является получение заказа от менеджера, доставка товара клиенту (заказчику) или получение товара у поставщика. При этом обязательно постоянно информировать о своих действиях и передвижениях бухгалтера фирмы (необходимые деловые и личностные качества: здоровье, быстрота исполнения, ответственность, способность ориентироваться в городе и в области, приятная внешность и хорошие коммуникативные навыки).
    Фирма функционирует за счет перепродажи товара. ............






Похожие работы:

Название:Мотивация персонала - ошибки и заблуждения
Просмотров:569
Описание: Вокруг построения системы мотивации персонала сломано немало копий. Существует масса методик и показателей, достаточно широко описанных в различных изданиях. Тем не менее, приходится постоянно сталкиваться с неп

Название:Исследование мотивации трудового коллектива
Просмотров:587
Описание: Курсовая работа по дисциплине: «Управленческая психология» Выполнил: студент гр. М – 09  Алехин О.И. Новокузнецкий государственный гуманитарно-технический колледж – интернат Минздравсоцразвития России Новок

Название:Оценка качества и эффективности работы персонала на примере Государственного Учреждения "Объединенная металлургическая компания"
Просмотров:629
Описание: ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА На тему: «Оценка качества и эффективности работы персонала на примере Государственного Учреждения «Объединенная Металлургическая Компания»   Оглавление Введение

Название:Основные направления совершенствования использования персонала учхоза "Кубань" города Краснодара
Просмотров:456
Описание: Содержание Введение 1. Понятие, состав и роль персонала в повышении экономической эффективности деятельности предприятия (организации, фирмы) 1.1 Понятие и роль персонала предприятия (организации, фирмы)

Название:Основные направления повышения производительности труда персонала
Просмотров:280
Описание: Реферат Производительность труда, выработка, трудоёмкость, общественный труд, индивидуальный труд. Объект дипломного проекта – хозяйственная деятельность ЗАО «Промстройдрев». Предмет – производительн

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru