MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Экономика -> Финансовое прогнозирование

Название:Финансовое прогнозирование
Просмотров:61
Раздел:Экономика
Ссылка:none(0 KB)
Описание: Введение Прогноз представляет собой предвидение, предсказание, основанное прежде всего на некоторых сведениях, определенных данных. Человека всегда интересовало будущее. Собственно, любой вид знания расс

Часть полного текста документа:

Введение

Прогноз представляет собой предвидение, предсказание, основанное прежде всего на некоторых сведениях, определенных данных.

Человека всегда интересовало будущее. Собственно, любой вид знания рассматривается как основа его адекватного понимания. Ожидание будущего для человека зачастую принимает форму прогноза, который выражается мысленно или письменно. История Древнего мира знает массу примеров, когда основой деятельности людей были прогнозы.

Однако эти прогнозы несли в себе больше субъективного, чем объективного. И по своей сути они предсказывали будущие события, не имея под собой глубокого научного обоснования.

Современные прогнозы и планы отличаются от прошлых, прежде всего, методологией обоснования. Повышение уровня обоснования прогнозов свидетельствует о накопленном и используемом человечеством опыте научного подхода к разработке образа будущего. Творческое усвоение опыта — залог успеха в любой области деятельности. Если же рассматривать конкретно экономику, то результаты прогнозирования и планирования в различных сферах деятельности зависят прежде всего от правильного понимания законов и тенденций экономических и финансовых отношений, хорошего знания и учета условий функционирования конкретного субъекта хозяйствования и, наконец, от обоснованного отражения указанных выше двух составляющих в экономических расчетах.

Основная цель прогнозирования состоит в том, чтобы получить возможность оценивать работу компании как «удачную» или «неудачную» не по тем показателям (прибыли, рынкам, дивидендам), которые есть, а по тем, которые потенциально могли бы быть.

Выбор методов, используемых при прогнозировании, зависит только от квалификации аналитики. Это могут быть как сложные математические модели, так и интуитивные выводы. Главное, чтобы конечный результат, полученный в результате использования этих методов, как можно более точно описывал реальную ситуацию.

Данная курсовая работа посвящена исследованию влияния финансового прогнозирования на деятельность организации, с целью правильности определения стратегии и тактики экономического поведения субъектов рынка. Точные и надежные прогнозы такого рода являются важнейшим инструментом политики эффективного использования денежных средств любой организации.

Главное в прогнозе - это точность отражения в нем объективной жизни, в т.ч. разнообразных ее проявлений. Однако экономическая среда постоянно меняется, испытывая влияние множества различных взаимодействующих и порой исключающих друг друга факторов. Поэтому все усилия должны быть направлены на непрерывное приспособление объекта хозяйствования к изменяющимся условиям. Вероятностный характер прогноза всегда делает его многовариантным.

Актуальность данного исследования заключается в том, что изучение финансового прогнозирования в настоящее время является важной составной частью профессиональной подготовки как специалистов широкого профиля, так и экономистов, специализирующихся в финансовой и инвестиционной сферах деятельности.

Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:

1.         рассмотреть теоретические и методологические основы финансового прогнозирования, раскрыть его роль и значение в эффективности деятельности организации;

2.         выявить и проанализировать изменения показателей финансового состояния организации;

3.         выявить факты, влияющих на изменение показателей при анализе финансового состояния организации;

4.         разработать предложения по укреплению финансовой устойчивости организации и выработки наилучшей финансовой стратегии.

Объектом исследования данной курсовой работы является деятельность Общества с ограниченной ответственностью «Альфа».

В ходе аналитической работы для прогнозирования финансового состояния общества применялись методы группировки и сравнения, горизонтальный и вертикальный анализ, а также методика оценки при помощи абсолютных и относительных показателей.

Также, при написании курсовой работы используются законодательные и нормативные акты, Налоговый кодекс Российской Федерации, федеральные законы, отчетные данные ООО «Альфа» по итогам работы за 2005 -2006 годы.


1. ............







Похожие работы:

Название:Генеалогические аспекты прогнозирования быстроты тренируемости единоборцев
Просмотров:588
Описание: Кандидат педагогических наук, доцент С.Е. Бакулев Санкт-Петербургский университет физической культуры им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург В последние годы все большее значение придается роли семейной наследуемост

Название:Особенности применение методов и методик в специальной психологии
Просмотров:607
Описание: Реферат по спецальной психологии Студентки 5 курса Вечерней формы обучения  Специальности 7.04101-психология Миркотан Натальи Валерьевны Открытый международный университет развития личности « Украина» Киев – 201

Название:Сравнительный анализ методов манипуляции сознанием читателей газет
Просмотров:503
Описание: (на примере "Независимой газеты", "Известий" и "Советской России") Анастасия Гордеева Общие методы манипулирования сознанием В настоящее время широкое распространение в политической практике пол

Название:Мотивация как один из методов повышения эффективности муниципального управления
Просмотров:293
Описание: Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ЧИТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ЧитГУ)РЕФЕРАТ по дисциплине: Муниципальн

Название:Мотивация как один из методов повышения эффективности государственного и муниципального управления
Просмотров:540
Описание: Реферат на тему: "Мотивация как один из методов повышения эффективности государственного и муниципального управления" Введение Готовность и желание человека выполнять свою работу являются одним

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru