MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Психология, педагогика -> Излучая уверенность: как демонстрировать обаяние и независимость посредством осанки и манеры держаться

Название:Излучая уверенность: как демонстрировать обаяние и независимость посредством осанки и манеры держаться
Просмотров:177
Раздел:Психология, педагогика
Ссылка:none(0 KB)
Описание:Сбалансированная манера держаться — это альфа и омега неотразимого обаяния. Занимая то или иное положение, принимая ту или иную позу мы подаем определенные сигналы.

Университетская электронная библиотека.
www.infoliolib.info

Часть полного текста документа:

Излучая уверенность: как демонстрировать обаяние и независимость посредством осанки и манеры держаться Матиас Нёльке ( Matthias Nollke), немецкий психолог, автор нескольких книг по креативности и развитию творческих способностей.
    Во время разговора мы чаще всего сидим или стоим. То, как мы это делаем, дает информацию и о нас самих, и о нашем внутреннем состоянии. Человек бессознательно демонстрирует, испытывает ли по отношению к собеседнику симпатию или неприязнь.
    Сбалансированная манера держаться - это альфа и омега неотразимого обаяния. Занимая то или иное положение, принимая ту или иную позу мы подаем определенные сигналы. Как сохранить независимость и спокойствие в любых ситуациях, когда вы сидите? Для выработки этих навыков и приводятся далее упражнения. Важную роль здесь будут играть, прежде всего, устойчивое положение ног и ступней, а также сбалансированное, уравновешенное положение вашего тела, шеи и головы. Когда вы сидите, наибольшее значение имеют кости, расположенные в нижней части таза (седалищные кости), их можно почувствовать, сев на руки.
    Важно не просто выучить различные позиции, которые должны оказывать то или иное воздействие, а выработать чувство сбалансированного положения, когда вы сидите. Благодаря этому естественному чувству вы будете автоматически принимать сбалансированное положение в любых ситуациях.
    Сбалансированная осанка позволяет нам сидеть, стоять и передвигаться, затрачивая минимум мускульных усилий. Это возможно в том случае, если наше тело уравновешено вокруг своего центра тяжести. Речь идет именно о том, чтобы избежать этих ненужных усилий.
    Сбалансированная осанка означает, что все наше тело в любых жизненных ситуациях находится в состоянии равновесия относительно своего центра тяжести, достигая баланса с минимальными усилиями.
    С помощью этих упражнений вы сможете выработать естественное чувство сбалансированной осанки, когда сидите. Это поможет вам усилить обаяние.
    Упражнение 1. Тяжесть ног.
    Мысленно поделите поверхность стула на три части. Возможно, сейчас вы сидите на задней трети стула, и ваши ягодицы почти зажаты между поверхностями сиденья и спинки стула.
    1. Сдвиньтесь на переднюю треть сиденья. Устройтесь поудобнее. Немного покрутитесь туда-сюда. Несколько раз перенесите вес тела с одной ягодицы на другую. Поставьте ноги на пол параллельно друг другу на небольшом расстоянии.
    2. Расслабьте руки и опустите их вдоль тела. Выпрямите корпус, начиная с нижней части спины, и продолжите движение вверх до шейного отдела позвоночника.
    3. Положите руки на бедра на расстоянии одной ладони от колена. Одновременно напрягите мышцы бедер обеих ног на три секунды. Почувствуйте напряжение под ладонями. Затем просто оставьте руки лежать на бедрах.
    4. Сделайте пятисекундную паузу. Приподнимите правую ногу так, чтобы она не прикасалась к полу. Почувствуйте, как сильно должна напрячься мышца бедра, чтобы приподнять ногу. Оставьте ногу приподнятой в течение двух секунд, а потом медленно поставьте ее на пол. Теперь приподнимите левую ногу и так же почувствуйте напряжение мышц бедра. Почувствуйте тяжесть ваших ног.
    5. ............






Похожие работы:

Название:Силовые упражнения на тренажерах специального типа в физической реабилитации больных остеохондрозом позвоночника
Просмотров:427
Описание: Н.С. Егорова Российская государственная академия физической культуры, Москва Медико-биологическое и социально-экономическое значение остеохондроза позвоночника и его неврологических проявлений доказано бо

Название:Способы обучения общеразвивающим упражнениям
Просмотров:410
Описание: Федеральное агентство по образованию РФ Южно-Уральский государственный университет Факультет физической культуры и спорта Кафедра Теории и методики физической культуры и спорта Реферат Тем

Название:Анализ влияния федеральных целевых программ на социально-экономическое положение России
Просмотров:317
Описание: Введение Актуальность настоящей курсовой работы заключается в следующем: Правовой основой формирования федеральных целевых программ является порядок разработки и реализации федеральных целевых программ

Название:Правовое положение беженцев и вынужденных переселенцев в РФ
Просмотров:294
Описание: Правовое положение беженцев и вынужденных переселенцев в РФ Введение Актуальность данной темы обусловлена тем, что проблема вынужденной миграции из стран СНГ и Балтии являе

Название:Правовое положение средств массовой информации в Российской Федерации
Просмотров:264
Описание: МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ (УНИВЕРСИТЕТ) МИД РОССИИ   ФАКУЛЬТЕТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ Кафедра Международной журналистики Правовое положение СМИ в

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru