MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Экономика -> Одноступенчатая и многоступенчатая форма отчета о прибылях и убытках

Название:Одноступенчатая и многоступенчатая форма отчета о прибылях и убытках
Просмотров:89
Раздел:Экономика
Ссылка:none(0 KB)
Описание:Развитие рыночных отношений в нашей стране, углубление процессов экономической интеграции, расширение рынков капиталов неизбежно приводит к возникновению новых отношений торговых партнеров.

Университетская электронная библиотека.
www.infoliolib.info

Часть полного текста документа:

Одноступенчатая и многоступенчатая форма отчета о прибылях и убытках.
    Развитие рыночных отношений в нашей стране, углубление процессов экономической интеграции, расширение рынков капиталов неизбежно приводит к возникновению новых отношений торговых партнеров как внутри страны, так и за ее пределами. Становятся необходимыми и, следовательно, получающими свое развитие в практике более гибкие условия расчетов по торговым операциям, например, предоставление скидок за досрочную оплату при торговле в кредит, возможность уценки товара при неудовлетворении покупателя, различные формы стимулирования покупателя в целях увеличения товарооборота и т. п.
    Торгово-коммерческая фирма - это предприятие оптовой или розничной торговли, которое продает или покупает товары в готовой форме. Такая фирма использует такие же основные методы учета, как и предприятия в сфере оказания услуг. Однако, торгово-коммерческая деятельность требует ведения дополнительных счетов и, таким образом, составления более сложных отчетов о результатах хозяйственной деятельности.
    В наиболее общем виде финансовый результат хозяйственной деятельности любого предприятия, прибыль (Income в США или Profit в большинстве других стран) - определяется как разность между доходами (Revenues) и расходами (Expenses). Под доходами понимаются поступления или другие увеличения активов предприятия либо расчеты по его обязательствам от поставки или производства товаров, оказания услуг или других видов деятельности, которые составляют основные и постоянные направления деятельности. В простейшем случае доходы равны стоимости проданных товаров или оказанных услуг в течение определенного периода времени. Доходы увеличивают собственный капитал компании. Для обозначения прибылей, также увеличивающих капитал, но полученных в результате операций, не входящих g число типичных и ежедневных, используется другой термин (Gains), который можно трактовать как прочие или случайные прибыли.
    Под расходами понимаются уменьшение или другое расходование активов предприятия либо возникновение обязательств в результате поставки или производства товаров, оказания услуг или Других видов деятельности, которые составляют основные и постоянные направления деятельности данного предприятия. Другими словами, это все затраты, которые в данном периоде в ходе хозяйственной деятельности приводят к уменьшению собственного капитала, возникают в ходе обычной деятельности предприятия и служат для получения соответствующих доходов. Случайные убытки и потери (Losses) возникают в результате редких, нетипичных операций и событий, например, от продажи основных средств, ценных бумаг, от изменения курсов иностранных валют.
    Чистая прибыль (Net income) определяется как чистое увеличение собственного капитала в результате хозяйственной деятельности. Как уже отмечалось, в простейшем случае она равна разнице между доходами и расходами. В случае, когда расходы превышают доходы, имеет место чистый убыток (Net loss).
    Для торгового предприятия, представляющего более сложный вид деятельности, чем оказание услуг, очевиден и более сложный расчет полученной прибыли. Доходами от основной деятельности в торговой компании является выручка от реализации (Revenues from Sales, а также Sales, Sales revenues, в некоторых странах используется термин Turnover).
    Все расходы торговой компании можно представить в виде Двух основных составляющих элементов:
    1) Себестоимость реализованной продукции (Cost of Goods Sold, Cost of Sale), которая представляет собой фактическую себестоимость приобретения реализованных за период товаров.
    2) Операционные расходы или расходы периода (Operating Expenses, Period Expenses), в которые включаются все расходы, необходимые для нормального функционирования предприятия за исключением себестоимости реализованной продукции.
    Разность между выручкой от реализации и себестоимостьн реализованной продукции образует валовую прибыль от pea лизации (Gross Margin from Sales, Gross Margin, в большинстве европейских стран Gross Profit). ............






Похожие работы:

Название:Об адвокатах и адвокатской деятельности в Норвегии
Просмотров:738
Описание: <1> Гуннар Нердрум, адвокат при Верховном суде Норвегии и член Парижской коллегии адвокатов, партнер адвокатских фирм "Кабинет Тейлор" (Париж) и "Нердрум и Партнеры" (Норвегия), член Международного арбит

Название:Принципы, методы и средства безопасности жизнедеятельности
Просмотров:850
Описание: Принципы безопасности жизнедеятельности – это основные направления деятельности, элементарные составляющие процесса обеспечения безопасности. Теоретическое и познавательное значение принципов состоит в том,

Название:Авансовые платежи по налогу на прибыль для новых организаций
Просмотров:462
Описание: Джаарбеков С.М., управляющий партнер ЗАО «Черник, Джаарбеков и партнеры», Как известно, платежи по налогу на прибыль устроены очень неудобно для налогоплательщиков – помимо платежа по итогам налогового периода (

Название:Как избежать самых частых ошибок по налогу на прибыль. Советы практиков
Просмотров:422
Описание: А. М. Рабинович к.и.н., главный методолог ЗАО «ЭНЕРДЖИ КОНСАЛТИНГ/Аудит» Хотелось бы сделать пару уточнений по нашей теме, чтобы слушатели четко понимали, о чем мы будем говорить. Главное, хочу конкретизировать, что

Название:Концептуальный подход к теории безопасности жизнедеятельности
Просмотров:789
Описание: Зыкин Петр Васильевич В настоящее время в науке существуют кибернетический, философский, социологический, социально-психологический, правовой, математический и другие подходы к объяснению и построению теории б

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru