MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Логистика -> Оптимальная загрузка складов и транспортных средств

Название:Оптимальная загрузка складов и транспортных средств
Просмотров:581
Раздел:Логистика
Ссылка:none(0 KB)
Описание:Введение. Задачи проектирования
1

Часть полного текста документа:

Курсовая работа "Оптимальная загрузка складов и транспортных средств"
    
    
    
    Содержание:
    Введение. Задачи проектирования 1. Транспортная характеристика заданных грузов 2. Формирование пакетов из заданных грузов 3. Определение валовой нагрузки: 3.1 Расчет эксплуатационной нагрузки 3.2 Расчет оптимальной площади основания штабеля 3.3 Расчет валовой нагрузки 4. Оптимальная загрузка складов 5. Оптимальная загрузка транспортных средств: 5.1 Загрузка грузового отсека судна 5.2 Загрузка смежных видов транспорта 6. Расчет критериев рациональной загрузки складов и транспортных средств 7. Определение целесообразности вентиляции помещений на переходе Заключение Литература
    ВВЕДЕНИЕ
    1. Влияние транспортных характеристик грузов на обеспечение сохранности и безопасности транспортировки.
    С того момента как товар предъявлен к перевозке, он приобретает новое качество - становится грузом. При превращении товара в категорию груза для транспорта не имеет значения ряд товарных характеристик (потребительских свойств) груза, но появляется необходимость изучения и учета его транспортных характеристик.
    Транспортная характеристика груза - совокупность свойств грузов, определяющих условия и технику его перевозки, погрузки и хранения.
    В понятие "транспортная характеристика" груза входят: объемно-массовые характеристики, режимы хранения, физико-химические свойства, особенности упаковки и тары, а также некоторые товарные свойства.
    Свойства груза и его транспортные характеристики взаимосвязаны с техникой перевозки. В последние годы форма предъявления грузов к перевозке в значительной степени повлияла на специализацию флота. В настоящее время строят не только танкеры, лесовозы, хлопковозы, рефрижераторные суда и суда для генеральных грузов, но и специализированные суда - автомобильные паромы, суда для перевозки древесной щепы, пульпы, рудных концентратов, химических грузов и газовозы. В связи с чем предъявляют новые требования к конструкции портового оборудования и перегрузочной техники. (6, с.26)
    Совокупность конкретных количественных и качественных показателей транспортных характеристик образует понятие "транспортабельное состояние". Сохранность груза и безопасность его транспортировки обеспечиваются, если груз предъявляется к перевозке в транспортабельном состоянии. Признаками такого состояния является то, что: * груз находится в кондиционном состоянии; * груз соответствует стандартам и условиям морской транспортировки; * груз имеет исправную тару, упаковку, замки, пломбы, контрольные ленты, маркировку; * груз надежно защищен от воздействия влаги, запахов, пыли; * нет признаков порчи груза.
    Поскольку объектом данной курсовой работы являются генеральные грузы, приводим основные транспортные характеристики данных грузов.(1, с.9)
    К основным транспортным характеристикам генеральных грузов относятся: возможность смещения под воздействием качки и вибрации; возможность возгорания, взрыва, неблагоприятного воздействия на людей и окружающую среду (токсичность, радиационное излучение); потеря качества и порча от воздействия влаги, пыли, загрязнений, теплоты, коррозии, испарений и различных бактерий; выделение влаги, пыли, теплоты и запахов; необходимость поддержания определённых режимов перевозки (температурных, вентиляционных, влажностных); ограниченная высота штабелирования (в числе ярусов или в метрах).
    Для большинства генеральных грузов высота штабелирования соизмерима с высотой твиндека, но при укладке груза в трюм следует учитывать, сколько ярусов груза можно уложить по высоте.
    При погрузке в один трюм следует размещать грузы нейтральные по своим специфическим свойствам, в трюме поддерживать режим, наиболее благоприятный для всех принятых к перевозке грузов.
    При погрузке генеральных грузов на судно их сохранность может быть обеспечена в том случае, если специфические свойства одних грузов не окажут вредного воздействия на свойства других.(6, с.69)
    
    
    2.Цель работы.
    Цель данной курсовой работы - приобрести навыки сознательного учета транспортных характеристик грузов при решении задачи оптимального использования грузовых помещений судов, портовых складов и наземных транспортных средств. ............






Похожие работы:

Название:Сравнительный анализ антивирусных пакетов
Просмотров:240
Описание: Содержание Введение 1. Теоретическая часть 1.1 Понятие защиты информации 1.2 Виды угроз 1.3 Методы защиты информации 2. Проектная часть 2.1 Классификация компьютерных вирусов 2.2 Понятие антивирусной прог

Название:Геомоделирование с помощью ГИС-пакетов
Просмотров:229
Описание: Геомоделирование с помощью ГИС-пакетов программный обеспечение информационный программа Бурное распространение геоинформационных технологий привело к тому, что сегодня на российском рынке действует уже б

Название:Методы оценки рыночной стоимости миноритарных пакетов акций российских предприятий (на примере оценки 15% пакета акций ОАО "Гостиница "Третий Рим")
Просмотров:238
Описание: Негосударственное образовательное учреждение «Институт профессиональной оценки» Кафедра «Оценочная деятельность и антикризисное управление» ДИПЛОМНАЯ РАБОТА на тему «Методы оце

Название:Расчет трафика сжатых пакетов
Просмотров:212
Описание: Некоммерческое акционерное общество Алматинский университет энергетики и связи Кафедра телекоммуникационных систем Специальность МРС КУРСОВАЯ РАБОТА по дисциплине IP-телефония и видеосвяз

Название:Использование интегрированных программных пакетов
Просмотров:164
Описание: Введение Информационные технологии сегодня успешно применяются в различных видах деятельности. В том числе и в управлении. Существует большое множество программ, предназначенных для той или иной сферы. На

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru