MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Сексология -> Бисексуальность в объективе науки

Название:Бисексуальность в объективе науки
Просмотров:110
Раздел:Сексология
Ссылка:none(0 KB)
Описание:Шкала Кинси. Кто такой бисексуал? Бисексуалы больше страдают от социальной изоляции. Бисексуальность - аутентичная сексуальная ориентация. Бисексуалы должны придумать свою собственную идентичность.

Университетская электронная библиотека.
www.infoliolib.info

Часть полного текста документа:

Бисексуальность в объективе науки
    Доктор Элна МакИнтош, сексолог
    Многие люди на 100 % являются геями или лесбиянками и их сексуально и эмоционально привлекают только партнеры одного с ними пола. Другие же - полностью гетеросексуальны, привязываясь в сексуальном и личном плане только к людям другого пола.
    А что же остальные? Значительная часть людей не попадают точно в одну из этих двух категорий, так как они испытывают сексуальное и эмоциональное влечение и чувства к людям разного пола в разные периоды своей жизни. Из-за отсутствия лучшего термина их называют бисексуалами, хотя многие из них предпочитают называть себя "пансексуальными", "не-преференциальными", "сексуально подвижными", "амбисексуальными" или "омнисексуальными". Шкала Кинси
    Шкала Кинси с делениями от ноля до шести была разработана сексологами для описания сексуальной ориентации как непрерывного отрезка. Гетеросексуальные люди помещаются на отметке ноль, геи и лесбиянки - на отметке шесть, с другого конца шкалы, а все, кто находятся между ними, от одного до пяти, являются бисексуалами. Люди, которые попадают на цифры один или два по шкале, главным образом имеют гетеросексуальные личные отношения и желания, но также их немного привлекают и лица одного с ними пола, с которыми у них есть небольшой сексуальный опыт.
    Тех, кто находятся на цифре три по шкале, примерно одинаково привлекают и мужчины, и женщины. А те, чья цифра четыре или пять, выбирают, в основном, партнеров одного с ними пола, но не являются полностью геями или лесбиянками, поскольку у них есть некоторые гетеросексуальные тенденции и опыт таких отношений. Кто такой бисексуал?
    Простого определения бисексуальности не существует, бисексуальные люди представляют собой весьма разнообразную группу. Некоторые из них склонны к моногамным - длительным отношениям, у других же может быть более одного партнера одновременно в разных сочетаниях. Существует несколько теорий о различных моделях бисексуального поведения. Дж. Р. Литтл различает 13 типов бисексуальности, в зависимости от сексуальных желаний и опыта. Типы следующие:
    Попеременные бисексуалы: могут иметь сексуальную связь с мужчиной, после ее окончания могут выбрать для следующей связи женщину, а затем многие вновь возвращаются к мужчинам.
    Бисексуалы по обстоятельствам: в основном они гетеросексуальны, но могут выбрать партнера одного с ними пола только в тех ситуациях, когда нет лиц противоположного пола. Например, в тюрьме, в армии или в школах с раздельным обучением мальчиков и девочек.
    Бисексуалы с одновременными отношениями: главным образом вступают в связь с одним полом, но могут иметь в то же самое время случайную или незначительную для них связь с лицами другого пола.
    Бисексуалы, зависящие от условий: натуралы или геи/лесбиянки, но могут вступить в связь с другим полом ради финансовых, карьерных или других целей. Например, молодые мужчины-натуралы, которые становятся геями-проститутками, или лесбиянки, выходящие замуж за мужчин, чтобы быть принятыми в своих семьях или родить ребенка.
    Эмоциональные бисексуалы: могут иметь личную эмоциональную связь как с мужчинами, так и с женщинами, но сексуальную только с одним из полов.
    Комплексные бисексуалы: могут иметь несколько связей одновременно, одну с мужчиной, другую с женщиной.
    Бисексуалы-исследователи: натуралы или геи/лесбиянки, которые вступают в связь с другим полом для удовлетворения любопытства, чтобы "посмотреть, как это бывает".
    Бисексуалы-гедонисты: в основном, гетеросексуалы, которые вступают в гомосексуальную связь только под влиянием наркотиков и/или алкоголя.
    Изолированные бисексуалы: на данный момент 100 % натуралы или геи/лесбиянки, но в прошлом у них есть сексуальный опыт с другим полом.
    Латентные бисексуалы: полностью натуралы или геи/лесбиянки по поведению с сильным желанием заняться сексом с другим полом, но которые так это и не осуществили.
    Мотивационные бисексуалы: гетеросексуальные женщины, которые вступают в половую связь с другими женщинами, потому что это возбуждает их партнеров-мужчин.
    Неустойчивые (транзитные) бисексуалы: временно определяются как бисексуалы, но находятся в процессе перехода от натурала в гомосексуалы и наоборот.
    Многие из них могут не называть себя бисексуалами, но так как они испытывают влечение и имеют отношения как с мужчинами, так и с женщинами, фактически они являются таковыми.
    Тогда как буквально миллионы людей бисексуальны, большинство из них держит свою ориентацию в секрете, поэтому бисексуальные люди как группа почти невидны в обществе. ............






Похожие работы:

Название:Раскрываем сексуальность. Гимн оргазму
Просмотров:569
Описание: Сексуальность – это та сфера, в которой больше всего запретов и ограничений. Отсюда чувство вины, стыда, отсутствие оргазма и общая неуверенность в себе. ак откуда же берутся эти запреты и как от них избавиться? Бо

Название:Тайны женской сексуальности
Просмотров:564
Описание: Александр ПОЛЕЕВ, врач-психотерапевт "Не ладится у меня с мужем интимная жизнь. Поначалу еще какое-то влечение было, но ни наслаждения в близости, ни оргазма. Думала: со временем придёт - не приходило. Потом надея

Название:Уголовная ответственность за насильственные действия сексуального характера
Просмотров:248
Описание: МВД России Белгородский юридический институт Кафедра уголовного права, криминологии Курсовая работа По уголовному праву «Уголовная ответственность за насильственные действия

Название:Уголовная ответственность за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних
Просмотров:277
Описание: Дипломная работа на тему: Уголовная ответственность за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних Диплом по специальности Уголовное прав

Название:Понимание проблем сексуального и репродуктивного здоровья, ВИЧ/СПИД и ИППП применительно к детям улиц
Просмотров:222
Описание: СОДЕРЖАНИЕ молодежь безнадзорный риск инфекционный заболевание Введение 1. Социально-демографические характеристики детей улиц 1.1 Половозрастной состав безнадзорных 1.2 Влияние продолжительной уличной

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru