MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Биология и химия -> Фикус Бенжамина

Название:Фикус Бенжамина
Просмотров:150
Раздел:Биология и химия
Ссылка:none(0 KB)
Описание:Всего род фикусов насчитывает более двух тысяч видов и произрастает в основном в тропиках и субтропиках Юго-Восточной Азии. В Бангкоке, например, это дерево признано официальным государственным символом.

Университетская электронная библиотека.
www.infoliolib.info

Часть полного текста документа:

Фикус Бенжамина Алёна Субботина
    Хотите, чтобы в вашей квартире росло самое настоящее дерево, но у вас слишком мало для этого места? Или решили обустроить зимний сад в загородном доме? Подумайте о фикусе Бенжамина. Это изящное небольшое деревце с темно-зелеными или ярко-зелеными листьями по праву считается одним из самых красивых комнатных растений и станет настоящим украшением вашего жилища.
    Всего род фикусов насчитывает более двух тысяч видов и произрастает в основном в тропиках и субтропиках Юго-Восточной Азии. В Бангкоке, например, это дерево признано официальным государственным символом. В культуре насчитывается около 20 видов, но их разнообразие не оставит равнодушным ни одного любителя комнатных растений. Фикусы бывают разной высоты и формы, с листьями различной окраски - зелеными, пестрыми, желтыми или с белыми прожилками. Например, у сорта Danielle блестящие темно-зеленые листья, а у Monique - немного завиваются к краю. Сорт Rianne очень напоминает бонсай благодаря сильно изогнутым побегам. Кроме того, есть даже растения с изогнутыми или переплетенными между собой стволами. Вы и сами легко можете придать желаемую форму молодому деревцу, аккуратно переплетая стебли и фиксируя их между собой.
    Большинство видов фикусов не цветут, но их пышная крона с лихвой компенсирует отсутствие бутонов. К тому же при правильном уходе листья сохраняются до самого основания ствола. Чтобы фикус рос прямо и образовывал красивый кустик, нужно подвязать его к опоре.
    Место для вашего питомца следует выбрать светлое, влажное и теплое, но не солнечное. А если ваш выбор пал на пестролистный фикус, то световые и тепловые показатели нужно усилить. С весны и до осени растение нуждается в более обильном поливе, чем зимой. Но ни в коем случае не допускайте застоя влаги! Для этого перед каждым очередным поливом убедитесь, что почва достаточно сухая. При высокой температуре фикус нужно опрыскивать тепловатой водой - деревце очень не любит сухой воздух. Если вода в вашем доме жесткая, необходимо дождаться отстоя извести или пропустить ее через фильтр.
    Весной растение можно пересадить в более питательную почву, которая хорошо пропускала бы влагу. Крупные листья рекомендуем обмывать водой. Все эти меры позволят предотвратить заболевание, а то и гибель вашего любимца.
    Если фикус слишком разросся, а ваши домочадцы вынуждены проходить мимо него боком, не бойтесь обрезать деревце и придать ему симпатичную форму.
    Подруга тоже захотела фикус? Сделайте ей подарок на 8-е марта. По весне можно отделить зеленый черенок и укоренить его в закрытой теплой камере.
    Если листья пожелтели и стали опадать, возможно, деревце заболело. Причин тому может быть несколько. Хорошенько посмотрите место, где находится фикус. Стоит в темном углу у батареи или, наоборот, на самом сквозняке? Срочно принимайте меры. Помните, растение любит свет, но не прямые солнечные лучи. От отопительных систем его лучше отодвинуть и опрыскивать воздух хотя бы раз в день. Фикусу губительны сквозняки!
    Кроме того, слишком сухой воздух и тепло привлекают паутинных клещей и щитовок. Как определить, что именно эта напасть приключилась с вашим деревцем? Если листья покрылись темными жесткими бляшками, обесцветились и опадают, это наверняка щитовка. ............






Похожие работы:

Название:Растениеводство
Просмотров:721
Описание: Растениеводство – одна из основных отраслей сельскохозяйственного производства, занимающаяся возделыванием культурных сельскохозяйственных растений. Растения являются важнейшими поставщиками продуктов питан

Название:Совершенствование внутрихозяйственных отношений в отрасли растениеводства ОАО ПТФ "Васильевская"
Просмотров:727
Описание: Введение Организация производства — это система мер, направленных на максимальное использование на предприятиях всех элементов производства—рабочей силы, орудий и предметов труда; обеспечение слаженност

Название:Анализ финансовых результатов реализации продукции растениеводства в ФГУП "Учхоз "Рамзай" ПГСХА
Просмотров:304
Описание: МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГОУ ВПО «ПЕНЗЕНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ» КАФЕДРА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПРАВА Курсовая работа на тем

Название:Динамика и структура себестоимости продукции растениеводства
Просмотров:283
Описание: СОДЕРЖАНИЕ ВВедение 1. Сущность и значение себестоимости продукции 2. Информационное обеспечение 3. Себестоимость производства продукции 3.1 Динамика и структура себестоимости продукции растениеводст

Название:Анализ состояния отрасли растениеводства в Российской Федерации
Просмотров:310
Описание: Введение Важнейшей задачей растениеводства является всемерное повышение плодородия почв и урожайности, рост производства зерна, кормов и другой продукции. Растениеводство - это отрасль сельского хозяйства,

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru