MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Безопасность жизнедеятельности -> Использование множительной техники

Название:Использование множительной техники
Просмотров:138
Раздел:Безопасность жизнедеятельности
Ссылка:Скачать(4 KB)
Описание:Негативные факторы, действующие на работников. Организация работы на множительной технике.

Часть полного текста документа:

Использование множительной техники
    Безопасная работа с множительной техникой организуется в соответствии с СанПиН 2.2.2.1332-03 "Гигиенические требования к организации работы на копировально-множительной технике" Негативные факторы, действующие на работников
    На персонал, обслуживающий копировально-множительную технику, действует комплекс опасных и вредных факторов производственной среды, а также факторы тяжести и напряженности трудового процесса.
    К опасным и вредным производственным факторам относятся:
    · микроклиматические параметры;
    · статическое электричество;
    · ультрафиолетовая радиация;
    · электромагнитные излучения;
    · шум на рабочем месте;
    · химические вещества (озон, азота оксид, аммиак и др.);
    · физические перегрузки;
    · перенапряжение зрительного анализатора. Организация работы на множительной технике
    Размещение копировально-множительных участков в подвальных помещениях любых типов зданий не допускается. Не допускается размещение средств копировально-множительной техники в жилых зданиях, за исключением аппаратов настольного типа, необходимых для ведения работ в организациях и учреждениях, разрешенных к размещению на первом и цокольных этажах жилых зданий в соответствии с действующими нормами.
    При применении аппаратов копировально-множительной техники настольного типа, а также единичных стационарных копировально-множительных аппаратов, используемых периодически, для нужд самого предприятия, допускается их установка в помещениях, где производятся другие виды работ.
    Площадь и кубатура помещений на одного работающего рассчитывается в соответствии с требованиями технологической и эксплуатационной документации (не менее 6 м2, при кубатуре - не менее 15 м3).
    Химические реактивы и растворы хранятся в таре завода-изготовителя, тара снабжается этикеткой и хорошо укупоривается. Не допускается совместное хранение аммиака и кислот. Разлив кислот и аммиака из бутылей производится с применением сифона для перекачки агрессивных жидкостей.
    Для приготовления растворов аммиака, кислот предусматривается отдельное помещение. При использовании в технологии порошковых материалов предусматривается отдельное помещение для их хранения.
    Места выделения вредных веществ, тепла и влаги оборудуются местными отсосами. Общеобменная приточно-вытяжная и местная вытяжная вентиляция работает в течение всей смены.
    Величины показателей микроклимата на рабочих местах рассчитываются в соответствии с требованиями для категории работ 1б по уровню энерготрат 140-174 Вт в холодный и теплый периоды года.
    В производственных помещениях копировально-множительных работ предусматривается естественное и искусственное освещение. Размещение производств с постоянными рабочими местами в помещениях без естественного света не допускается. Освещенность зоны обслуживания копировальной техники должна составлять не менее 300 лк.
    Оптимальные уровни звука для отдельных видов трудовой деятельности нормируются с учетом категории тяжести и напряженности труда и составляют от 50 до 80 дБА.
    Лица, обслуживающие копировальную технику подлежат обязательным медицинским осмотрам. ............




Нет комментариев.



Оставить комментарий:

Ваше Имя:
Email:
Антибот:  
Ваш комментарий:  



Похожие работы:

Название:Современное монтажно-копировальное оборудование
Просмотров:102
Описание: ТЕМА Современное монтажно-копировальное оборудование Введение Практически все выводные устройства будь то системы компьютер – пленка (фотонаборный автомат) или системы ко

Название:Диагноcтические карты по техническому обслуживанию и поиску неисправностей копировального аппарата "Toshiba"
Просмотров:114
Описание: Введение В деловом бизнесе и других областях трудовой и общественной деятельности очень распространенными являются операции копирования и размножения документов. Для целей копирования и размножения докум

Название:Использование множительной техники
Просмотров:138
Описание:Негативные факторы, действующие на работников. Организация работы на множительной технике.

Название:Виды современного копировального оборудования. Что и как выбирать
Просмотров:121
Описание: Копировальные аппараты – один из тех полезных видов техники, без которых никак невозможно вообразить себе даже самый захудалый офис. В конце концов, работа любой организации не обходится без размножения докуме

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru