MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Финансовые науки -> Ценообразование в строительстве

Название:Ценообразование в строительстве
Просмотров:86
Раздел:Финансовые науки
Ссылка:Скачать(53 KB)
Описание: МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ УКРАИНЫ КАФЕДРА ФИНАНСОВ «Ценообразование в строительстве» 2008 г. Содержание 1. Составление локальных сметных ра

Часть полного текста документа:

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ УКРАИНЫ

КАФЕДРА ФИНАНСОВ

«Ценообразование в строительстве»

2008 г.


Содержание

1. Составление локальных сметных расчетов

2. Составление объектной сметы

3. Составление сводного сметного расчета стоимости строительства

4. Расчет договорной цены

5. Составление единичной расценки

Приложения


1. Составление локальных сметных расчетов

Локальный сметный расчет №1 на общестроительные работы в контрольной работе составляется по укрупненным показателям сметных прямых затрат(приложение 8) по форме, приведенной в приложении 3 в ценах и нормах 2002 года.

Общая сметная стоимость прямых затрат по объекту определяется путем перемножения укрупненного показателя сметных прямых затрат (приложение 8) на строительный объем здания (приложение 2).

Распределение суммы прямых затрат по видам работ (графа 3) осуществляется по среднему соотношению сметной стоимости конструктивных элементов зданий (приложение 9).

Сметная заработная плата в прямых затратах (графа 4) по видам работ определяется в размере 12% сметной стоимости этих работ (графа 3).

Нормативная трудоемкость работ, предусмотренных в прямых затратах (графа 5) определяется путем перемножения основной зарплаты на коэффициент перехода от основной зарплаты рабочих к их трудоемкости. Для общестроительных работ коэффициент перехода - 0,8.

Нормативная трудоемкость в общепроизводственных расходах определяется путем перемножения нормативной трудоемкости в прямых затратах на переходной коэффициент (приложение 15).

Сметная заработная плата, учитываемая в общепроизводственных расходах, определяется путем перемножения нормативной трудоемкости на усредненную стоимость человеко-часа по 5-му разряду работ в строительстве (приложение 14).

Средства на покрытия остальных статей общепроизводственных расходов определяются путем перемножения нормативной трудоемкости работ, предусматриваемых в прямых затратах на показатель для определения средств на покрытие остальных статей общепроизводственных расходов (приложение15).

Начисления на фонд оплаты труда производят в соответствии с действующими нормами и положениями.

Локальный сметный расчет №2 на внутренние санитарно-технические работы составляется по форме, приведенной в приложении 4 с использованием данных приложений 10,14,15 аналогично сметному расчету №1.

Локальный сметный расчет №3 на внутренние электромонтажные работы составляется по форме, приведенной в приложении 5 с использованием данных приложения 11,14,15.

Локальный сметный расчет №4 на приобретение производственного оборудования составляется по форме, приведенной в приложении 6. Отпускная цена оборудования (графа 3) определяется в процентах (приложение 12) от суммарной сметной стоимости строительных работ по локальным сметным расчетам №1, №2, №3. Дополнительные затраты (графы 4,5,6,7,8) определяются в процентах от отпускной цены в соответствии с приложением 16.

Локальный сметный расчет №5 на монтаж производственного оборудования составляется по форме, приведенной в приложении 7. Стоимость прямых затрат монтажа производственного оборудования определяется в процентах от стоимости оборудования (приложение 12). ............





Нет комментариев.



Оставить комментарий:

Ваше Имя:
Email:
Антибот:  
Ваш комментарий:  



Похожие работы:

Название:Определение таможенной стоимости товара
Просмотров:722
Описание: Таможенная стоимость товара - стоимость товара, которая определяется согласно требованиям действующего законодательства при оформлении в таможенных органах факта движения товара через границу. Таможенная стоим

Название:Защита от производственного шума
Просмотров:1015
Описание: Реферат выполнил Кузнецов В.Н. Санкт-Петербургский Государственный Политехнический университет Санкт-Петербург 2006 Введение Снижение шума в жизнедеятельности человека становится актуальной проблемой.

Название:Источники выделения вредных веществ в воздух производственных помещений
Просмотров:875
Описание: Большое значение для здоровья человека имеет состав и качество окружающего воздуха. Чистый воздух является одним из необходимых условий здорового и высокопроизводительного труда. Однако в производственной обста

Название:Оценка оптимальности выбора ERP-СИСТЕМ производственных предприятий украины по общепринятым критериям сравнения
Просмотров:751
Описание: Исследовано критерии эффективности (оптимума) внедрения корпоративных информационных систем. Осуществлен информационный поиск существующих на украинском рынке информационных систем с оценкой их характеристик,

Название:О производстве чая в мире
Просмотров:341
Описание: В настоящее время чай - наиболее распространенный напиток в мире, его употребляют 2/3 населения земного шара значительно чаще, чем кофе. Более 3500 тыс. т чая производится ежегодно (данные Food and Agricultural Organization, 2006). Основ

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru