MaterStudiorum.ru - домашняя страничка студента.
Минимум рекламы - максимум информации.


Авиация и космонавтика
Административное право
Арбитражный процесс
Архитектура
Астрология
Астрономия
Банковское дело
Безопасность жизнедеятельности
Биографии
Биология
Биология и химия
Биржевое дело
Ботаника и сельское хоз-во
Бухгалтерский учет и аудит
Валютные отношения
Ветеринария
Военная кафедра
География
Геодезия
Геология
Геополитика
Государство и право
Гражданское право и процесс
Делопроизводство
Деньги и кредит
Естествознание
Журналистика
Зоология
Издательское дело и полиграфия
Инвестиции
Иностранный язык
Информатика
Информатика, программирование
Исторические личности
История
История техники
Кибернетика
Коммуникации и связь
Компьютерные науки
Косметология
Краткое содержание произведений
Криминалистика
Криминология
Криптология
Кулинария
Культура и искусство
Культурология
Литература и русский язык
Литература(зарубежная)
Логика
Логистика
Маркетинг
Математика
Медицина, здоровье
Медицинские науки
Международное публичное право
Международное частное право
Международные отношения
Менеджмент
Металлургия
Москвоведение
Музыка
Муниципальное право
Налоги, налогообложение
Наука и техника
Начертательная геометрия
Новейшая история, политология
Оккультизм и уфология
Остальные рефераты
Педагогика
Полиграфия
Политология
Право
Право, юриспруденция
Предпринимательство
Промышленность, производство
Психология
Психология, педагогика
Радиоэлектроника
Разное
Реклама
Религия и мифология
Риторика
Сексология
Социология
Статистика
Страхование
Строительные науки
Строительство
Схемотехника
Таможенная система
Теория государства и права
Теория организации
Теплотехника
Технология
Товароведение
Транспорт
Трудовое право
Туризм
Уголовное право и процесс
Управление
Управленческие науки
Физика
Физкультура и спорт
Философия
Финансовые науки
Финансы
Фотография
Химия
Хозяйственное право
Цифровые устройства
Экологическое право
Экология
Экономика
Экономико-математическое моделирование
Экономическая география
Экономическая теория
Эргономика
Этика
Юриспруденция
Языковедение
Языкознание, филология
    Начало -> Биографии -> Дион Селин (Celine Dion)

Название:Дион Селин (Celine Dion)
Просмотров:88
Раздел:Биографии
Ссылка:none(0 KB)
Описание:30 марта 1968 года. В маленьком городке Шарлемань, неподалеку от Монреаля, родилась Селин Дион. Она была самым младшим, 14 ребенком, в семье Терезы и Адемара (Adhemar) Дион.

Университетская электронная библиотека.
www.infoliolib.info

Часть полного текста документа:

Дион Селин (Celine Dion)
    
    Место проживания: Шарлеман, Квебек, Канада
    Фирма звукозаписи: Epic
    30 марта 1968 года. В маленьком городке Шарлемань, неподалеку от Монреаля, родилась Селин Дион. Она была самым младшим, 14 ребенком, в семье Терезы и Адемара (Adhemar) Дион.
    1973 год. Спустя несколько лет после ее рождения, родители купили небольшой ресторан "Le Vieux Baril" (Старый Бочонок), именно в нем, под аккомпонемент родителей (акордион и скрипка), Селин впервые стала выступать на публике. Ей было всего пять лет.
    1980 год. С помощью матери и старшего брата (мать сочинила слова, а брат музыку) Селин записывает демо-пленку с песней "Ce n'etait qu'un reve" (Это был только сон). Пленку посылают в Монреаль, местному рок-менеджеру Рене Анджелилу. Прослушав запись, Рене приглашает Селин к себе, для того что бы она спела ему живьем. Ее исполнение так очаровало его, что Рене обещает сделать из Селин суперзвезду. Но это оказалось, не так-то просто. Ни одна звукозаписывающая компания не решалась вкладывать свои деньги в подростка. Рене не сдается, он закладывает свой дом и на вырученные деньги, записывает два первых альбома Селин "La Voix du bon Dieu" (Голос Богов) и "Celine Chante Noel" (Рождественские песни Селин). После выхода этих альбомов Селин становится канадской сенсацией. Ее заметили, и оценили ее талант, она получает свои первые награды, в том числе золотую медаль на Yamaha World Song Festival в Токио. За ближайшие пять лет она успевает записать 9 альбомов на французском языке.
    1983 год. Селин становится первым канадцем, который имеет золото во Франции. Золотым становится ее сингл "D'amour ou d'amitie".
    1986 год. Селин берет отпуск на целый год. За это время она меняет свой имидж: фиксирует зубы (металическими скобами), делает новую прическу, покупает новый гардероб. А также начинает изучать английский язык.
    1988 год. Селин участвует в конкурсе Евровидение, и побеждает... с перевесом всего в один голос. Это выступление знаменательно еще и тем, что здесь Рене впервые поцеловал Селин, начались долгие (6 лет до свадьбы) романтические отношения.
    1990 год. Вышел первый англоязычный альбом Селин "Unison". Он становится золотым (500 000 экз.) в США, и 6 раз платиновым (600 000 экз.) в Канаде. Это ее первый успех в США, песня "Where Does My Heart Beat Now" занимает 4 место в Billboard Hot 100.
    1991 год. Селин Дион и Пибо Брайсон (Peabo Bryson) записывают песню для мультфильма Уолта Диснея "Красавица и Чудовище". Она занимает 9 место в Billboard Hot 100. А в следующем 1992 году, на день рождение Селин, эта песня получает Оскар, и так же благодаря этой песне Селин получает свою первую Грэмми.
    1992 год. Второй англоязычный альбом Селин "Celine Dion" становится дважды платиновым (2 000 000 экз.) в США, и девять раз платиновым (900 000 экз.) в Канаде. В этом же году состоялся первый тур Селин в США, она открывала концерты Майкла Болтона (была разогревкой)...
    1993 год. Третий англоязычный альбом Селин "The Colour of My Love" получает ошеломительный успех в США и Великобритании. В Канаде он становится бриллиантовым (1 000 000 экз.). Песня с этого альбома "When I Fall In Love" звучит в саундтрэке фильма "Неспящие в Сиэтле", а песня "Because You Loved Me" в саундтрэке фильма "Близко к сердцу" (Up Close and Personal).
    Декабрь 1994 года. Селин и Рене наконец-то поженились. Венчание состоялось в Notre Dame Basilica в старом Монреале. ............






Похожие работы:

Название:Очевидец происшествия становится спасателем
Просмотров:186
Описание:Согласитесь, очень часто, едва ли не всегда бывает так: с кем-то случается беда, а очевидцы этого лишь пассивно созерцают на происшедшее, вместо того, чтобы спешить на выручку пострадавшим, оказывать им первую медицинскую помощь.

Название:Человеческая цивилизация становится "цивилизацией городов"
Просмотров:218
Описание:Города исторически создавались как центры промышленности и коммерции. Однако теперь невероятные размеры городов и быстрый приток мигрантов ставят под сомнение их способность предоставлять горожанам достойные стандарты жизни.

Название:Рост рынка рекламы восстановится после выборов
Просмотров:163
Описание:Построив одну из крупнейших в России рекламных групп - АДВ, Дмитрий Коробков объединил свои усилия с конкурентом, международной рекламной сетью BBDO. Вместе они будут делать СССР - Союз создателей социальной рекламы.

Название:Москва становится столицей единого государства
Просмотров:176
Описание:Покорение Новгорода. Объединение Руси. Столица России. Падение ордынского ига. Казань и Крым. Дела церковные. Борьба за Смоленск. Василий III Иванович.

Название:Когда хорошее маркетинговое исследование становится плохим
Просмотров:141
Описание:Взаимоотношения между исследователями и их клиентами как мусором завалены несбывшимися надеждами от провалившихся исследовательских проектов. Клиент так и не получает ответов на свои вопросы. Исследователи не получает повторных обращений.

 
     

Вечно с вами © MaterStudiorum.ru